"Одноклассники" предлагают пользователям "Услуги и скидки"
Соцсеть "Одноклассники" с 8 декабря запускает новый раздел "Услуги и скидки". Это витрина с партнерскими сервисами внутри социальной сети, которая будет рекомендовать их и в лентах пользователей. В то же время партнеры смогут продвигать сами сервисы, конкретные товары, услуги и скидки на них. Товары и услуги можно будет оплатить банковской картой через социальную сеть.
На виртуальной витрине будут представлены сервисы "ЛитРес", Doc+, "Киноход", Ponominalu, а также возможность оплатить штрафы ГИБДД и пополнить карту "Тройка". Доход от сервисов "Одноклассники" будут делить с разработчиками, но подробности схемы в компании не раскрывают. "Пропорции зависят от объемов",— пояснил гендиректор Doc+ Руслан Зайдуллин, отказавшись назвать конкретные цифры.
"В течение года планируем добавить на витрину пополнение счета мобильного телефона, доставку еды, покупку туристических путевок, продажу билетов на спортивные, культурные и развлекательные мероприятия и другие приложения",— говорит директор по развитию бизнеса "Одноклассников" Алексей Кашеваров. Размер скидки зависит от бизнес-модели партнера, уточняет он.
Как пишет "Коммерсант" , успех сервиса будет зависеть в том числе и от уровня доверия к площадке — обычно пользователи предпочитают платить более привычными способами.

Ваш комментарий