АФК "Система" подала иск к "Роснефти" и "Башнефти" на 330,45 млрд рублей
А ФК "Система" подала иск к НК "Роснефть" и АНК "Башнефть" о возмещении ущерба на 330,45 млрд рублей, сообщили в пресс-службе холдинговой компании.
"ПАО АФК "Система", публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, сообщает, что корпорация подала иск в Арбитражный суд города Москвы к НК "Роснефть" и АНК "Башнефть" о возмещении ущерба в размере 330 448 787 336 рублей. В течение 2017 года НК "Роснефть" и АНК "Башнефть" предпринимали и продолжают предпринимать заведомо недобросовестные действия с целью неосновательного обогащения ответчиков и разрушения корпоративной стоимости АФК "Система", доведения корпорации до банкротства, нанесения ущерба корпорации, ее акционерам и кредиторам", — говорится в релизе.
Ранее стало известно, что "Башнефть" и "Роснефть" подали иск к АФК "Система" и компании "Система-Инвест" о возмещении убытков в размере 131,6 млрд рублей.
"В этой связи АФК "Система" вынуждена предпринимать действия для защиты законных интересов корпорации, ее сотрудников, партнеров и акционеров и обратиться в суд с требованием о возмещении причиненного ущерба. В то же время АФК "Система" подтверждает неоднократно заявленную ранее готовность к скорейшему урегулированию конфликта на честной и объективной основе в интересах всех участников спора и экономики России в целом", — отметили в АФК "Система".

Ваш комментарий