USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Экс-премьер Франции заявил о замедлении роста глобальной экономики

Banki.ru | 9 декабря 2017 г. 11:23 | 236 просмотров

Глобальная экономика может столкнуться с новым замедлением роста после 2018 года из-за недостатка долгосрочных инвестиций, заявил в субботу бывший премьер-министр Франции Доминик де Вильпен.

По прогнозу политика, после 2018 года "глобальная экономика столкнется с новым замедлением роста из-за недостатка долгосрочных инвестиций в сферу инноваций".

"Глобальная экономика также сталкивается с вызовами из-за рисков, связанных с финансовыми "пузырями" и ношей частных долгов", — сказал де Вильпен, выступая на открытии VI Саньянского экономического форума в Хайнане.

Сейчас, по его словам, "некоторые ценности в сфере новых технологий резко возрастают в цене, однако их преследует риск возможной девальвации". По его мнению, это относится к США и цене биткоина, цена которого выросла в десять раз с начала года.

Де Вильпен отметил, что в ближайшие годы после запуска биткоин-фьючерсов на Чикагской бирже увеличатся спекуляции с криптовалютами.

"Риск глобального экономического конфликта не исчезнет, и задачи экономического роста противопоставляются экономической слабости", — заключил де Вильпен.

Ваш комментарий