USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Роман Абрамович финансирует биотехнологический стартап

Bankir.ru | 11 декабря 2017 г. 14:30 | 171 просмотр

Компания Романа Абрамовича Norma Investments и дочерняя компания производителя лекарств "Фармстандарт" Pharmstandard International вложили $6 млн в биотехнологический стартап OncoTartis. Полученные доли в стартапе и пропорции инвестиции, не раскрываются.

Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на представителей компании, привлеченные средства будут направлены на разработку препарата для лечения острых лейкозов под названием ОТ-82. Первый этап клинический испытаний запланирован на середину 2018 года, который будет проходить до 2021 года. Ранее препарат успешно прошел доклинические испытания на животных.

Переход от доклинических испытаний на животных к клиническим исследованиям очень важен, поскольку после первой фазы исследований на человеке проект может заинтересовать инвесторов из крупнейших мировых фармкомпаний, объясняет гендиректор "Онкотартиса" Андрей Леонов. OncoTartis — американская дочерняя компания резидента "Сколково" проекта "Онкотартис".

Ваш комментарий