Роман Абрамович финансирует биотехнологический стартап
Компания Романа Абрамовича Norma Investments и дочерняя компания производителя лекарств "Фармстандарт" Pharmstandard International вложили $6 млн в биотехнологический стартап OncoTartis. Полученные доли в стартапе и пропорции инвестиции, не раскрываются.
Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на представителей компании, привлеченные средства будут направлены на разработку препарата для лечения острых лейкозов под названием ОТ-82. Первый этап клинический испытаний запланирован на середину 2018 года, который будет проходить до 2021 года. Ранее препарат успешно прошел доклинические испытания на животных.
Переход от доклинических испытаний на животных к клиническим исследованиям очень важен, поскольку после первой фазы исследований на человеке проект может заинтересовать инвесторов из крупнейших мировых фармкомпаний, объясняет гендиректор "Онкотартиса" Андрей Леонов. OncoTartis — американская дочерняя компания резидента "Сколково" проекта "Онкотартис".

Ваш комментарий