"АК БАРС Цифровые технологии" – лауреат премии "Время инноваций"
Лаборатория "АК БАРС Цифровые технологии" стала победителем в номинации "Организационно-управленческая инновация" седьмой премии "Время инноваций – 2017".
"Премия нацелена на выявление наиболее ярких достижений в области инноваций среди российских компаний, – рассказывает Генеральный директор ООО "АК БАРС Цифровые технологии" Рафаэль Валеев. – На конкурс была представлена "АК БАРС Цифровые технологии", как драйвер трансформации Банка. Несмотря на то, что мы позиционируем себя как лаборатория, это слово уже не в полной мере описывает деятельность АБЦТ, которая сейчас трансформируется в фабрику по разработке цифровых продуктов".
Рафаэль Валеев также отмечает, что в будущем планируется переводить все банковские продукты в цифровое пространство. Среди более конкретных планов: дальнейшее развитие в 2018 году интернет-банка для юридических лиц и личного кабинета для агентов по прямым продажам банковских продуктов. В целом, R&D направление сфокусируется на вовлечении бизнес-подразделений в инновационный процесс.
Премия "Время инноваций" вручается с 2011 года за лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в разных сферах. Лауреаты премии – флагманы российской экономики, в стратегии и бизнес-модели которых инновационная деятельность определяется в качестве приоритетной.

Ваш комментарий