Торги на фондовом рынке России завершились в минусе
Торги на Московской бирже в среду завершились снижением ключевых фондовых индексов. Индекс ММВБ потерял 1,84%, опустившись до 1 678,69 пункта. Индекс РТС в минусе на 0,32% — на отметке 1 004,48 пункта.
Во второй половине дня на российском рынке по-прежнему преобладают распродажи. "Индексы откатились от психологически важных отметок, но развить полноценную коррекцию пока не удается из-за восстановления цен на нефть и нового этапа роста рубля, — комментирует аналитик InstaForex Антон Фомин.
В лидерах падения сегодня бумаги ТГК-2 (-4,47%), "Распадской" (-3,89%) и "ЮТэйра" (-3,21%), лучше рынка смотрятся акции "Полюса Золота" (+3,98%), "Аэрофлота" (+3,29%) и Группы ЛСР (+2,64%). Котировки акций "Газпрома" снизились на 2,8%, "ЛУКОЙЛа" — на 3,58%, Московской биржи — на 0,71%. Бумаги Сбербанка и ВТБ подешевели на 1,83% и 0,68% соответственно.
"Котировки "Газпрома" сегодня все же получили удар и потеряли почти 3%. Еврокомиссия обвинила концерн в нарушении антимонопольного законодательства, а именно – в завышении цен на газ для восьми европейских партнеров. "Газпром" считает претензии необоснованными. У него есть 12 недель для официального ответа, после чего ситуация либо получит развитие (что наиболее вероятно, учитывая во многом политический контекст дела), либо будет принято решение, удовлетворяющее обе стороны", — отмечает Фомин. Завтра, по мнению аналитика, динамику рынка на открытии во многом будут определять цены на нефть.

Ваш комментарий