"Касперский": подписанный Трампом закон не приведет к снижению рисков в сфере кибербезопасности
"Принятый в США закон, регулирующий государственные закупки в оборонной сфере в 2018 году, вызывает серьезную озабоченность "Лаборатории Касперского". Отдельное упоминание "Лаборатории Касперского" в этом законе связано исключительно с месторасположением штаб-квартиры компании, а не с какими-то нарушениями с нашей стороны", — отметили в пресс-службе.
Как подчеркнули в "Лаборатории Касперского", в любом программном обеспечении могут потенциально содержаться уязвимости, которыми могут воспользоваться злоумышленники, в том числе это касается тех продуктов, которые гораздо шире используются в американских государственных учреждениях, чем решения "Лаборатории Касперского".
"Новый закон не основан на исследовании имеющихся правил в отношении государственных закупок программного обеспечения и никаким образом эти правила не улучшает, поэтому данное законодательство не приведет к снижению рисков в сфере кибербезопасности. При этом принятие этого закона наносит существенный ущерб бизнесу и бизнес-партнерам "Лаборатории Касперского". В настоящий момент компания изучает варианты своих последующих действий", — сказали в пресс-службе.
В ней напомнили, что безопасность пользователей остается главным приоритетом "Лаборатории Касперского" на всех рынках, включая американский. "Наша компания как защищала своих клиентов, так и продолжит их защищать от любых киберугроз, вне зависимости от происхождения или предназначения, и по-прежнему будет сотрудничать с глобальным сообществом по кибербезопасности в целях борьбы с компьютерной преступностью", — отметили в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп узаконил запрет на использование продукции "Лаборатории Касперского" госструктурами.
Новость

Ваш комментарий