USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЦБ отмечает рост киберпреступности перед Новым Годом

Bankir.ru | 13 декабря 2017 г. 17:00 | 181 просмотр

Банк России зафиксировал рост активности киберпреступников перед Новым Годом. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника Главного управления по безопасности и защите информации (ГУБиЗИ) Банка России Артем Сычев. 

"На самом деле видим, даже на текущей неделе это было видно", — цитирует RNS  ответ Сычева на вопрос о киберпреступности. Ранее Сычев в кулуарах SOC-форума предупреждал, что ожидает всплеска хакерских атак на банки в предновогодний период.

"В деятельности злоумышленников есть своя сезонность. Одним из пиков такой сезонности является предновогодний период. С чем это связано? Завершение выплат перед Новым годом — поскольку объем финансовых операций, как правило, очень большой, то внимание с точки зрения контроля таких операций как у юридических, так и у физических лиц ослабевает — плюс злоумышленники тоже хотят Новый год отметить. Поэтому естественно – сезонный предновогодний пик каждый год прослеживается", — отмечал он.

Ваш комментарий