USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Экономисты: наибольшие в ЕС потери из-за санкций против России несет ФРГ

Banki.ru | 14 декабря 2017 г. 9:29 | 279 просмотров

Немецкий экспорт несет самые крупные в ЕС потери, связанные с антироссийскими санкциями, пишет газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на исследование экономистов Института мировой экономики в Киле (IfW).

"Германия несет почти 40% торговых потерь среди стран Запада, в то время как другие крупные геополитические актеры… затронуты в гораздо меньшей степени", — сообщается в исследовании.

По данным института, экспорт Великобритании в Россию упал на 7,9%, Франции — на 4,1%, на США приходится лишь 0,6% экспортных потерь.

Ежемесячный экспорт Германии в Россию в связи с санкциями в среднем сократился примерно на 727 млн евро. Также отмечается, что только в 2015 году потери западных стран от ограничения торговли составили 44 млрд долларов, при этом 90% убытков приходилось на ЕС.

Ваш комментарий