USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ВЭБ договорился с Минфином о привлечении депозитов на "сотни миллиардов рублей"

Interfax.ru | 14 декабря 2017 г. 17:35 | 238 просмотров

Внешэкономбанк (ВЭБ) договорился с Минфином РФ о привлечении депозитов на "несколько сотен миллиардов рублей" для решения проблем с ликвидностью, сообщил журналистам председатель ВЭБа Сергей Горьков по итогам заседания наблюдательного совета госкорпорации.

"Договорились, да. Принято решение об объеме депозитов. Как раз говорим не про капитал, а про депозиты в размере нескольких сотен миллиардов рублей. Это платные депозиты, не бесплатные. Они позволяют нам решить определенные проблемы с ликвидностью", - отметил глава ВЭБа.

Он подчеркнул, что это будут обычные, не субординированные депозиты. "Они по характеру долгосрочные, но сути и по форме краткосрочные. (. . .) Условия, которые мы надеемся до конца года подписать с Минфином, позволят нам закрыть проблему с ликвидностью", - отметил он.

Ваш комментарий