USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

RAEX установило по рейтингу Промсвязьбанка статус "под наблюдением"

Bankir.ru | 15 декабря 2017 г. 8:30 | 333 просмотра

Рейтинговое агентство RAEX ("Эксперт РА") установило статус "под наблюдением" по рейтингу кредитоспособности Промсвязьбанка. Это означает высокую вероятность рейтинговых действий в ближайшее время, следует из релиза RAEX.

"Статус "под наблюдением" установлен в связи с потенциальной необходимостью доформировать существенный объем резервов, что окажет значительное давление на капитал банка и угрожает банку нарушением обязательных нормативов. Агентство отмечает, что решение об уровне рейтинга во многом будет определяться в зависимости от сроков реализации данного требования", — отметили в RAEX.

Ранее газета "Ведомости" сообщила, что регулятор требует от Промсвязьбанка доначислить резервы. Сумма, о которой может идти речь, по данным источников, может составлять 130 млрд рублей.

Позже в Промсвязьбанке заявили, что пока не получали предписаний со стороны Банка России о возможном увеличении резервов.

Ваш комментарий