Улюкаев намерен добиваться привлечения Сечина за ложный донос
Обвиняемый во взяточничестве экс-министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил, что надеется на оправдательный приговор и будет добиваться привлечения главы "Роснефти" Игоря Сечина к ответственности за ложный донос.
"Конечно, я надеюсь на оправдательный приговор. Буду добиваться справедливости, привлечения Сечина к ответственности за заведомо ложный донос", — сказал он.
Улюкаев стал первым в современной истории России федеральным министром, задержанным за коррупцию. Он обвиняется в получении взятки в 2 млн долларов от Сечина. По версии следствия, полученная экс-министром взятка была выплачена за выдачу Министерством экономического развития заключения, позволившего "Роснефти" приобрести госпакет "Башнефти". Сам Улюкаев вину не признает.

Ваш комментарий