Банк России: кредитные условия не ограничивают экономический рост
Денежно-кредитные условия формируют низкое инфляционное давление, не ограничивая экономический рост.
"По оценкам Банка России, темпы роста экономики по итогам 2017 года будут близки к потенциальным и составят 1,7—2,2%. Таким образом, денежно-кредитные условия формируют низкое инфляционное давление, не ограничивая экономический рост", — сообщает ЦБ.
Регулятор отмечает, что, хотя в октябре наблюдается неоднородность тенденций в динамике экономической активности, настроения производителей продолжают находиться на относительно высоком уровне.
"В дальнейшем их поддержит рост внутреннего спроса на фоне увеличения реальных заработных плат, а также восстановление темпов роста мировой экономики. Безработица находится на уровне, не создающем избыточного инфляционного давления", — считают в ЦБ.

Ваш комментарий