USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Фонд Almaz Capital инвестировал $10 млн в такси-агрегатора "Везёт"

Interfax.ru | 15 декабря 2017 г. 13:15 | 240 просмотров

Группа компаний "Везёт" привлекла инвестиции от фонда Almaz Capital, который стал миноритарным акционером группы, говорится в сообщении "Везёт". Размер инвестиций и приобретенной фондом доли не раскрывается. Однако источник "Интерфакса", знакомый с деталями сделки, сообщил, что ее сумма составила порядка $10 млн.

Экономика 14 ноября 2017 Mail.Ru вступила в переговоры о покупке доли в такси-сервисах группы "Везет" Читать подробнее

Инвестиции Almaz Capital будут направлены на развитие технологической платформы сервиса, отмечается в сообщении "Везёт". Ранее Almaz Capital инвестировал около $10 млн в сервис вызова такси Fasten, запущенный в США при участии СЕО и совладельца группы "Везёт" Евгения Львова.

Группа компания "Везёт" была образована весной 2017 года путем объединения сервисов заказа такси Fasten Russia (работает под брендами "Сатурн" и RedTaxi) и "Везёт" (бренды RuTaxi, "Лидер" и "Везёт"). Сделка по объединению была реализована при поддержке UFG Private Equity, инвестировавшего в сервис около $100 млн.

Сервисы такси из группы компаний "Везёт" позволяют заказывать поездку как через мобильное приложение, так и по телефону. Компания работает более чем в 100 городах России, а также в Казахстане и Чехии.

Ранее газета РБК со ссылкой на источники сообщала, что покупкой доли в группе компаний "Везет" интересуется Mail.Ru Group. В дальнейшем Mail.Ru Group заинтересована в доведении доли в группе "Везёт" до контрольной, говорил один из собеседников издания.

По словам управляющего партнера Almaz Capital Александра Галицкого, слова которого приводятся в сообщении, фонд видит высокий потенциал группы "Везёт": она стала первой, с кого началась консолидация фрагментированного российского рынка агрегаторов, и синергия объединенной компании позволит достичь впечатляющих результатов.

Ваш комментарий