USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Аналитики: капитализация криптовалют вырастет примерно в 20 раз

Bankir.ru | 15 декабря 2017 г. 17:50 | 282 просмотра

Аналитики инвестиционного банка RBC Capital Markets Митч Стивс и Амит Дарианани убеждены, что происходящий в настоящее время бум на рынке еще только набирает обороты, а общая капитализация криптовалют со временем вырастет примерно в 20 раз. 

"Мы считаем, что в долгосрочной перспективе криптовалюты никуда не денутся и, скорее всего, станут крупным рынком. Наш долгосрочный прогноз в отношении сферы криптовалют — это $10 трлн, по сравнению с нынешними 500 миллиардами долларов", — цитирует мнение аналитиков ForkLog , ссылаясь на Yahoo Finance.

Напомним, на днях основатель венчурной фирмы Social Capital Partnership Чамат Палихапития выразил мнение, что через три-четыре года биткоин будет стоит 100 000 долларов. Не менее оптимистичный прогноз делал ранее инвестор Майк Новограц, который заявил, что уже в следующем году цена "цифрового золота" достигнет отметки в $40 000.

Ваш комментарий