Объединенная группа ВТБ не будет претендовать на санированные банки
Объединенная группа ВТБ не исключает возможности приобретения новых здоровых кредитных организаций в 2018 году. При этом участвовать в санации банков с неустойчивым финансовым положением группа не намерена. Об этом рассказал заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников на пресс-брифинге.
"Мы все-таки покупаем здоровые финансовые институты, которые устойчивы и имеют устойчивую бизнес-модель и устойчивую клиентскую базу. У нас как-то задачи участвовать в санации или покупать банки, которые имеют неустойчивое финансовое положение, нет. Мы будем покупать здоровые развивающиеся финансовые институты. И мы не исключаем такой возможности в следующем году", — рассказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
"Вопрос приобретения — это одна из возможных вариантов и инструментов развития нашего бизнеса. Есть территории, где не так сильны наши рыночные позиции, например, Тюменская область, Поволжье. Там мы наряду с нашей активностью по естественному органическому росту действительно рассматриваем возможности приобретения других небольших региональных банков, которые бы усилили наши рыночные позиции на местном локальном банковском рынке, и этот процесс никогда не прекращается", — отметил Печатников.

Ваш комментарий