Судебные приставы разыскали неплательщика кредитов в очереди за iPhone X
Представители ФССП разыскали в Новосибирске неплательщика кредитов, который стоял в очереди за iPhone X, после чего взыскали с него порядка 120 тыс. рублей.
"На исполнении в отделе судебных приставов по Советскому району Новосибирска находилось исполнительное производство в отношении гражданина 1987 года рождения. Мужчина задолжал немногим меньше 120 тысяч рублей кредитной организации, но возвращать взятое взаймы не собирался", — говорится в сообщении Управления ФССП по Новосибирской области.
Приставам стало известно, что должник пойдет покупать новый смартфон на деньги, которые он "в черную" получил от разработки сайта для коммерческой организации.
Как отметили в ФССП, "сияющий" должник в очереди сжимал в руках выписку на получение iPhone X. После встречи с приставами он был вынужден погасить накопившуюся задолженность прямо в магазине электроники на глазах у других покупателей.
"Неплательщик признался, что его сжигает стыд: он давно решил, что кредит с него никто не сможет взыскать, так как официально должник не работает. "Никогда я еще так не ошибался", — сказал мужчина", — отметили в ФССП.

Ваш комментарий