USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

РосЕвроБанк снизил ставки по ипотеке

Banki.ru | 20 декабря 2017 г. 17:29 | 410 просмотров

РосЕвроБанк скорректировал условия ипотечного кредитования . Теперь минимальная ставка по программам "Новостройка" , "Квартира" , "Апартаменты" и "Рефинансирование" применяется при сумме кредита более 5 млн рублей и составляет 9,6% годовых. В случае если сумма кредита не достигает данного уровня, ставка остается на прежнем уровне и равняется 9,75% годовых (10,25% годовых для апартаментов).

Обновленная процентная ставка по кредиту на покупку загородного дома в поселке "Медная подкова" варьируется от 10,25% до 11,75% годовых (ранее — 12,25—13,25%).

Кредиты под залог имеющейся у заемщика в собственности недвижимости предоставляются под 10,25% годовых (прежде ставка варьировалась от 14,5% до 14,75%).

"При желании заемщик может дополнительно снизить ставку на 0,5; 1; 1,5 процентного пункта за счет уплаты единовременной комиссии в размере 1,5%; 2,9%; 4% от суммы кредита. При отказе от личного/титульного либо обеих страховок итоговая ставка увеличится на 2; 1; 3 процентных пункта", — добавляет эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Инна Солдатенкова.

Минимальный первоначальный взнос заемщика по-прежнему составляет 15% собственных средств от стоимости квартиры, 20% — апартаментов и загородного дома. Кредиты на рефинансирование и под залог недвижимости выдаются на сумму до 85% и 70% от стоимости залога соответственно. Максимальная сумма финансирования зависит от программы и может достигать 20 млн рублей. Срок кредитования варьируется до 20 лет.

Ваш комментарий