USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Суд продлил до 25 марта арест экс-главы Фондсервисбанка Воловника

Banki.ru | 23 декабря 2017 г. 14:25 | 704 просмотра

Тверской районный суд Москвы продлил до 25 марта срок содержания под стражей бывшего президента Фондсервисбанка Александра Воловника, обвиняемого в растрате, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Продлить срок содержания под стражей в отношении Воловника на три месяца", — зачитала определение судья Мария Сизинцева.

Также суд продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего вице-президента банка Петра Ладонщикова, обвиняемого в рамках данного уголовного дела.

По версии следствия, Воловник причастен к растрате около 50 млрд рублей, размещенных в вышеупомянутом банке госкорпорацией "Роскосмос". Следователи считают, что Воловник и Ладонщиков выдавали фирмам заведомо невозвратные кредиты, а деньги выводились за рубеж. Свою вину в обвинении фигуранты не признают.

В декабре Арбитражный суд города Москвы признал Воловника банкротом, введена процедура реализации имущества должника.

В 2013 году Хамовнический районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу Илью Калашникова, задержанного по подозрению в попытке организации похищения и убийства президента Фондсервисбанка с целью вымогательства у него крупной суммы денег.

По данным Следственного комитета РФ, в августе 2013 года 30-летний мужчина решил похитить президента банка с целью последующего вымогательства не менее 200 млн рублей. Для этого он организовал поиск исполнителя задуманного, который также должен был бы совершить убийство похищенного и его охранника за вознаграждение в размере 25 млн рублей.

Ваш комментарий