USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

АИЖК прекратило страховую деятельность и завершило ликвидацию Фонда РЖС

Banki.ru | 29 декабря 2017 г. 17:53 | 216 просмотров

АИЖК отказалось от страховой деятельности и завершило ликвидацию Фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС). Об этом говорится в сообщении агентства.

"28 декабря 2017 года в соответствии с заявлением АИЖК об отказе от страховой деятельности, направленным ранее, Банк России отозвал лицензию страховой компании АИЖК на осуществление страхования и перестрахования. Компания будет ликвидирована. Уставный капитал и накопленная нераспределенная прибыль СК АИЖК будут возвращены единственному акционеру — АИЖК. АИЖК не будет конкурировать с рыночными игроками в секторе страхования", — уточняется в пресс-релизе.

Ликвидация Фонд РЖС завершилась 29 декабря. При этом деятельность фонда была прекращена 1 сентября 2016 года, отметили в АИЖК.

"30 ноября наблюдательный совет АИЖК утвердил обновленную стратегию развития единого института развития в жилищной сфере до 2020 года. В ней не предусмотрено развитие агентством рынка ипотечного страхования. АИЖК сосредоточится на актуальных задачах по поддержке рынка ипотечного кредитования и ипотечных ценных бумаг, рынка арендного жилья, в том числе с использованием механизмов коллективных инвестиций, обеспечению застройщиков земельными ресурсами и формированию комфортной городской среды", — подчеркивается в сообщении.

Ваш комментарий