USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В 2018 году хакеры могут переключиться на малый бизнес

Bankir.ru | 12 января 2018 г. 12:00 | 178 просмотров

В 2018 году хакеры могут перейти к атакам на малые и средние предприятия, занимающиеся поставкой товаров и сервисов корпорациям.

Как сообщает "Коммерсант" , ссылаясь на данные разработчика антивирусного ПО ESET, эксперты также ожидают атаки на устройства "интернета вещей" и вмешательство хакеров в избирательный процесс.

Поскольку корпорации работают в условиях повышенного риска кибератак и инвестируют в защиту, в 2018 году хакеры перейдут к атакам на цепи поставок — на малые и средние предприятия, поставляющие товары и сервисы крупным компаниям.

В прошлом году хакеры уже реализовали несколько атак по подобному сценарию (инциденты с Shadowpad и CCleaner, а также эпидемия шифровальщика ExPetr/NotPetya). Главный антивирусный эксперт "Лаборатории Касперского" Александр Гостев  пояснил, что для хакеров организовать такие атаки относительно просто, а вот компаниям обнаружить их трудно.

Ваш комментарий