USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Глава "ЛУКОЙЛа" не рекомендует резкий выход из сделки ОПЕК+ в связи с ростом цен на нефть

Banki.ru | 12 января 2018 г. 15:52 | 171 просмотр

Глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов не рекомендует резкий выход из соглашения по сокращению добычи нефти ОПЕК+ в связи с ростом цен на нефть. Об этом он сообщил журналистам.

"Мы не будем давать рекомендации о резком выходе из соглашения ОПЕК+, если такой вопрос возникнет, если и будет выход, то он должен быть плавным", — сказал Алекперов, отвечая на вопрос о судьбе соглашения в условиях роста цен на нефть.

Глава "ЛУКОЙЛа" считает, что цена на нефть, которая сейчас колеблется пределах в 60—70 долларов за баррель, устраивает и участников соглашения, и, в частности, российские нефтяные компании.

Алекперов отметил, что плавный выход из сделки ОПЕК+ можно начинать при устойчивой цене на нефть в 70 долларов за баррель.

При этом он заявил, что "ЛУКОЙЛ" не будет менять инвестиционную программу в связи с продлением соглашения ОПЕК+. "Программа утверждена на 2018 год на уровне 550 млрд (рублей), из них более 80% — это инвестиции на территории России. Нет, мы не меняем нашу инвестпрограмму, исходя из тех краткосрочных решений по ограничению добычи", — сказал он.

Ваш комментарий