USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Бразилии грабители потребовали биткоины при нападении на обменник

Banki.ru | 18 января 2018 г. 8:33 | 202 просмотра

В Бразилии группа грабителей напала на обменный пункт и похитила крупную сумму денег. В дополнение к наличности они потребовали от работников обменного пункта перечислить им биткоины, сообщает Globo.

Нападение произошло в районе Копакабана в Рио-де-Жанейро. Двое грабителей связали персонал обменного пункта. В этот момент внутри находились пять человек — владелец обменника, его отец, два брата предпринимателя и клиент. Нападавшие связали находившихся в офисе людей и отобрали у них все имевшиеся ценные вещи. Также они забрали из кассы около 31 тыс. долларов.

После того как грабители забрали все наличные деньги, они начали пытаться перевести с телефона владельца обменника хранившиеся в виртуальном кошельке биткоины. Как пояснил сам бизнесмен, незадолго до этого его фирма объявила о начале обмена криптовалют. Однако получить доступ к виртуальному кошельку грабителям не удалось, они скрылись с места преступления.

В декабре прошлого года хакеры взломали южнокорейскую криптовалютную биржу Youbit и похитили 17% торговавшихся на ней активов. После этого биржа объявила о своем банкротстве.

Ваш комментарий