USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Суд отказал АСВ в аресте имущества экс-главы Интрастбанка на 6,7 млрд рублей

Banki.ru | 18 января 2018 г. 9:43 | 517 просмотров

Арбитражный суд Москвы отклонил заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества бывшего председателя правления АКБ "Интрастбанк" Бориса Епифанова на сумму 6,7 млрд рублей, сообщает РАПСИ .

Заявление об обеспечительных мерах было направлено в суд в рамках иска АСВ о привлечении Епифанова к субсидиарной ответственности.

Суд отклонил заявление АСВ. Доводы заявителя о последствиях непринятия обеспечительных мер не конкретизированы, не представлены доказательства, подтверждающие вероятность причинения заявителю ущерба в случае непринятия обеспечительных мер, отметил суд.

В ходе проведения проверки обстоятельств банкротства Интрастбанка АСВ (конкурсный управляющий банка) было установлено, что Епифановым не осуществлена передача документации по значительной части активов банка, а также не передана электронная база данных кредитной организации.

Кроме того, при возникновении в банке соответствующих оснований указанное лицо не предприняло мер по предупреждению банкротства кредитной организации, отметил управляющий.

Вышеизложенные обстоятельства являются основанием для привлечения руководителя банка к субсидиарной ответственности в соответствии со статьей 14 федерального закона "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций", сообщило АСВ.

Ваш комментарий