Российский бизнес готов инвестировать в отечественный рынок
По данным опроса крупных предпринимателей компанией Ernst & Young (EY), в России предприниматели назвали отечественный рынок самым интересным для инвестиций. О привлекательности отечественного производства в конце 2017 года заявили 45% опрошенных.
Как сообщают "Известия" , больше всего инвестировать предприниматели собираются в нефтегазовую отрасль и промышленность, заявил 71% респондентов. Следом идут медико-биологическая, а также горнодобывающая и металлургическая отрасли — 63% и 60% участников соответственно.
По словам управляющего партнера EY по России Александра Ивлева, такие данные опроса связаны с тем, что "многим компаниям стало интереснее производить продукцию в России для дальнейшего экспорта в третьи страны".
В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) рассказали, что текущие макроэкономические показатели привлекают не только российских бизнесменов, но и заграничных инвесторов.
В исследовании приняли участие 67 топ-менеджеров российских и международных фирм с годовым доходом до $10 млрд.

Ваш комментарий