USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

WhatsApp выпустил отдельную версию сервиса для бизнеса

Banki.ru | 19 января 2018 г. 15:20 | 200 просмотров

Мессенджер WhatsApp запустил бесплатное Android-приложение для малого бизнеса WhatsApp Business, которое должно упростить общение компаний с клиентами.

Как информирует Банкир.Ру , ссылаясь на сообщение компании, приложение пока доступно только в пяти странах: Великобритании, Индонезии, Италии, Мексике и США, но в ближайшие недели планируется запуск бизнес-сервиса в других странах, а также выпуск в будущем приложения для iOS.

В WhatsApp Business компании и бренды могут заводить отдельные профили с описанием деятельности и указанием дополнительных контактов. Предприниматели смогут общаться с клиентами лично или через бат-ботов, которые будут отвечать на часто задаваемые вопросы.

Сервис предоставляет аналитику по ответам, которая позволяет понять, как общаться с клиентами наиболее эффективно. Пока WhatsApp для бизнеса полностью бесплатный, но в будущем компания будет думать над возможностями монетизации сервиса.

Как сообщалось ранее, WhatsApp запустил тестирование функции денежных P2P-переводов мессенджера.

Ваш комментарий