USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Основатель Universa рассказал о пользе блокчейна для России

Banki.ru | 23 января 2018 г. 22:10 | 200 просмотров

Основатель блокчейна Universa Александр Бородич рассказал RT о криптовалютах, а также о том, какую пользу блокчейн может принести России.

"Я думаю, что Россия, как действительно протяженная страна, определенно нуждается в децентрализованных решениях, потому что мы хотим иметь возможность проверять статус каждой трансакции на Дальнем Востоке и одновременно в Калининграде. Таким образом, в нашем случае возможность проверить статус каждой трансакции в любой части России имеет ключевое значение для нашего успеха", — рассказал Бородич на полях Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе.

Говоря о биткоине, он отметил, что, пока многие воспринимают его как "цифровое золото", цена биткоина будет расти.

"Но, с другой стороны, многие страны хотят иметь свою собственную криптовалюту, централизованные или официальные валюты. В этом случае будет некоторая конкуренция между децентрализованным биткоином и централизованной криптовалютой", — добавил Бородич.

Ваш комментарий