Акционеры "НАСКО" намерены приобрести страховую компанию "Ангара"
"НАСКО" может приобрести СК "Ангара". Договор о приобретении долей "Ангары" компаниями, которые одновременно являются акционерами АО "НАСКО", был подписан 18 января. После регистрации договора в ФНС РФ сделка будет окончательно завершена. Об этом АСН сообщили в пресс-службе управляющей компании "Опора", в которую входят "НАСКО" и "СК Опора".
Страховая компания "Ангара" работает на территории Иркутской области и Республики Бурятия и имеет лицензии на осуществление 24 видов страхования. На сегодняшний день число действующих договоров страхования в компании превышает 140 тыс. По данным ЦБ, СК "Ангара" за девять месяцев 2017 года собрала 468,8 млн рублей, в том числе 397,8 млн составили сборы по ОСАГО. Выплаты компании за тот же период достигли 382,7 млн, при этом по ОСАГО было выплачено 347,4 млн.
В планах акционеров максимально сохранить деятельность компании в рамках регионального присутствия. Портфель компании будет передан в страховые структуры нового акционера. Топ-менеджмент и все сотрудники компании продолжат работать на страховом рынке Иркутской области и Республики Бурятия под брендом АО "НАСКО" во вновь созданных территориальных управлениях, отметили в пресс-службе.
"Сейчас ключевой приоритет для нас — расширение регионального присутствия на территории Прибайкалья с внедрением даже в самых отдаленных уголках России наиболее выгодных страховых продуктов как для бизнеса, так и для населения с максимальным акцентом на доступность в регионе полисов ОСАГО и качественным урегулированием убытков", — прокомментировал представитель нового акционера Александр Кананадзе.
Генеральный директор страховой компании "Ангара" Александр Романенко уверен, что после вхождения в состав крупного федерального страховщика у компании начнется новая эпоха в развитии.

Ваш комментарий