Торговый оборот "Альпари" в 2017 году превысил 1,3 трлн долларов
Торговый оборот международного финансового бренда "Альпари" по итогам 2017 года превысил 1,3 трлн долларов, оказавшись на 29% больше, чем в 2016-м. Это стало результатом увеличения активности трейдеров и инвесторов и высокой волатильности на валютном рынке, а также усовершенствования линейки продуктов компании, следует из ее сообщения.
По итогам прошлого года у клиентов "Альпари" в разных странах самой популярной валютной парой по-прежнему остается EUR/USD (евро/доллар). Рост по этому финансовому инструменту составил почти 30%. Среди крупных валютных пар за прошлый год ощутимо прибавили инструменты с японской иеной — USD/JPY, GBP/JPY, EUR/JPY (доллар, британский фунт стерлингов и евро к иене соответственно). Оборот по ним по сравнению с 2016 годом вырос более чем в полтора раза — на 57—77%. Также значительно увеличился оборот по парам AUD/USD (австралийский доллар к доллару США) и USD/CAD (доллар США к канадскому доллару).
В числе прочего отмечается, что клиенты "Альпари" продолжают наращивать интерес к торговле золотом: торговый оборот по инструменту XAU/USD вырос на 37% по сравнению с 2016 годом.
В "Альпари" сообщают, что бренд "готовится открыть новую страницу истории своей работы на рынке Евросоюза". Как рассказал владелец бренда Андрей Дашин, знаковым событием в конце прошлого года стало получение компанией лицензии на инвестиционную брокерскую деятельность от Комиссии по финансовым рынкам и рынкам капитала Латвии. "Ожидается, что свою операционную деятельность компания Alpari Europe IBS AS, входящая в состав международного финансового бренда "Альпари", начнет в первом полугодии 2018 года. Кроме того, мы продолжаем расширять бизнес в Юго-Восточной Азии, Латинской Америке, на Маврикии и в других странах бассейна Индийского океана", — указал Дашин.
Также он напомнил, что в июне прошлого года в России начал операционную деятельность лицензированный форекс-дилер "Альпари Форекс". Его первым клиентом стал чемпион мира по быстрым шахматам, гроссмейстер Сергей Карякин, уточнили в компании.

Ваш комментарий