USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Медведев потребовал обеспечить современной связью труднодоступные районы РФ

Banki.ru | 26 января 2018 г. 14:10 | 238 просмотров

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поставил задачу обеспечить современной связью удаленные и приграничные районы страны.

"За последние три года обеспечено современной связью более чем 5 тысяч малых населенных пунктов, что, безусловно, очень важно", — констатировал председатель правительства на совещании по расширению доступа к услугам связи в РФ.

По его словам, "эта работа ведется на средства так называемого резерва универсального обслуживания, в который операторы регулярно отчисляют часть доходов".

"Работа эта должна быть продолжена, особенно в труднодоступных и приграничных районах", — указал глава Кабмина. Он уточнил, что в текущем году на эти цели в бюджете предусмотрено 12,5 млрд рублей.

"Кроме того, нужно завершить работу по подключению к широкополосному Интернету государственных и муниципальных организаций по всей стране", — подчеркнул Медведев.

Премьер напомнил, что в 2017 году было направлено около 2 млрд рублей на эти цели, было создано около 3 тыс. точек подключения. Председатель правительства отметил, что до конца года предстоит создать еще существенно больше.

Ваш комментарий