Объем нового бизнеса "Балтийского Лизинга" по итогам 2017 года вырос на 44%
Объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) компании "Балтийский Лизинг" по итогам 2017 года превысил 34,5 млрд рублей, оказавшись на 44% больше итоговых показателей 2016 года. Такие данные приводятся в релизе компании.
За отчетный период компания заключила 13 748 сделок финансового и операционного лизинга , побив свой предыдущий рекорд в 10 157 сделок. По данным на 1 января 2018 года, объем лизингового портфеля составляет 41,1 млрд рублей.
Структура предметов лизинга за год существенно не изменилась: сегмент-лидер — транспортные средства, доля которых в объеме нового бизнеса составляет 64,3%. На строительную и дорожно-строительную технику приходится 10,4%, на сельскохозяйственную технику — 4,2%. Оставшаяся доля приходится на различное оборудование, в частности деревообрабатывающее, металлургическое, складское, торговое и другое.

Ваш комментарий