USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Медведев: власти РФ адекватно ответят на возможные дальнейшие санкционные действия США

Banki.ru | 30 января 2018 г. 16:37 | 178 просмотров

Власти РФ адекватно ответят на возможные дальнейшие санкционные действия США в отношении России. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам переговоров со своим бельгийским коллегой Шарлем Мишелем.

"Если говорить об иных последствиях, то, безусловно, все власти в нашей стране — я имею в виду исполнительную власть, законодательную и, конечно, президента — будут отслеживать другие формы реализации этого закона. Если они состоятся, то на эти действия последует реакция. Какая? Она будет адекватна тому, что будет происходить", — сказал Медведев.

При этом значение "кремлевского списка" США для России премьер-министр РФ назвал нулевым. "Каково значение этого списка? Я бы сказал, что значение этого списка — зеро. Оно стремится к нулю, ведь если бы мы представили обратную ситуацию, если бы мы подготовили список, в который бы включили администрацию президента Трампа целиком, палату представителей, сенат, верховный суд, офис генерального прокурора, то что произойдет после этого в Америке? Ничего. То же самое произойдет и в нашей стране, то есть ничего не произойдет", — заключил Медведев.

Ваш комментарий