В Совфеде опровергли планы по лишению богатых пенсионеров пенсии
Планы по лишению богатых работающих пенсионеров пенсий в российском правительстве не разрабатываются, заявил глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.
Ранее издание "Актуальные новости" сообщило, что правительство намерено лишить богатых работающих пенсионеров денежной поддержки в 2018 году. Речь, по данным издания, идет о людях с годовым доходом более 1 млн рублей или с окладом, превышающим средний региональный показатель в 2,5 раза. Подобные меры якобы будут приняты в связи со сложной экономической ситуацией в стране, отмечает издание.
"Такие меры не планируются. Это было бы, во-первых, крайне непопулярным решением, во-вторых, нелогичным и непродуманным", — сказал Рязанский.

Ваш комментарий