USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Биткоин-биржи Индии опровергают запрет криптовалют в стране

Bankir.ru | 5 февраля 2018 г. 14:00 | 181 просмотр

Руководители трех ведущих биткоин-бирж Индии Unocoin, ZebPay и Coinsecure единогласно заявили, что распространившиеся ранее на этой неделе слухи и сообщения о запрете криптовалют в этой стране не имеют под собой никаких оснований.

Они поясняют что документ, выпущенный Министерством финансов был неправильно истолкован. Минфин Индии пояснил, что не запрещает криптовалюты в целом. Биткоин практически во всем мире не признается как официальное платежное средство, потому не ясно, как из этой мухи можно было раздуть такого слона, прокомментировали главы криптобирж. Также они назвали борьбу с преступлениями в сфере финансов совершенно адекватным шагом, и не важно, касается ли он фиатных денег, биткоина, золота или любого другого актива, сообщает ForkLog .

По словам представителей бирж, о запрете криптовалют в целом речь не идет, и СМИ явно поторопились в суждениях — неверно интерпретировав заявление министра финансов Индии Аруна Джейтли, они создали очередную рыночную "страшилку", которая крайне далека от действительности. Министр финансов выступил на национальном телевидении и также опроверг слухи о запрете.

Ваш комментарий