Российские индексы завершили торги ростом
Торги на российском фондовом рынке в среду завершились положительной динамикой, свидетельствуют данные Московской биржи.
Так, индекс Мосбиржи вырос на 0,73% и составил 2 254,64 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,8% до 1 242,53 пункта.
Бумаги Сбербанка подешевели на 0,63%, "Газпрома" — на 0,28%, Московской биржи — на 0,04%. Акции "ЛУКОЙЛа" подорожали на 2,26%, "АЛРОСы" — на 3,51%.
"Российский рынок акций в среду отыгрывал предыдущие продажи. Не сказать, что это движение оказалось особенно продуктивным, но в качестве отскока результат неплохой. Индекс Мосбиржи стабилизируется в диапазоне 2240—2265 пунктов, что оставляет шансы как "быкам", так и "медведям". Вполне может быть, что продавцы вернутся на площадку после паузы. При таком раскладе им ничто не мешает двинуться в сторону 2200 пунктов. Индекс РТС закрепляется в пределах 1240-1246 пунктов", — комментирует старший аналитик "Альпари" Анна Бодрова.

Ваш комментарий