Восточный Банк оштрафован на 220 тыс. рублей за рассылку спама
Санкт-Петербургское УФАС России оштрафовало Восточный Банк на 220 тыс. рублей за рассылку СМС-спама, сообщили в пресс-службе ведомства.
"Санкт-Петербургское УФАС России вынесло два постановления о назначении штрафа в отношении ПАО "КБ "Восточный". Как установил антимонопольный орган, банк направил двум петербуржцам два СМС следующего содержания: "Скоро день всех влюбленных! Оформи кредит на выгодных условиях — побалуй свою половинку! ПАО "КБ "Восточный" тел…"; "Сезонная" карта от "Восточного" — это удобно и просто! Всего 15% годовых! Подробности на... ПАО "КБ "Восточный", — говорится в релизе.
По данным ведомства, согласия на получение подобных сообщений абоненты не давали. Банк в ходе рассмотрения дел не предоставил доказательств обратного. Таким образом, в соответствии с ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ Восточному Банку назначен штраф в размере 110 тыс. рублей за каждое нарушение.

Ваш комментарий