USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Банк "Уралсиб" вошел в новую программу льготного кредитования АПК

Banki.ru | 12 февраля 2018 г. 14:55 | 287 просмотров

Банк "Уралсиб" вошел в программу льготного кредитования предприятий агропромышленного комплекса, сообщили в пресс-службе финучреждения.

"В сентябре 2017 года по итогам заседания координационной комиссии Минсельхоза РФ банк был признан соответствующим заявленным критериям отбора уполномоченных банков. Между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ПАО "Банк "Уралсиб" подписано соглашение о предоставлении банку субсидии на льготное кредитование в очередном финансовом году", — говорится в релизе.

Льготная программа кредитования Минсельхоза предусматривает предоставление агропредприятиям финансирования по ставке не более 5% годовых. Ее участниками могут быть организации и индивидуальные предприниматели, работающие в сфере производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции.

Банки-участники льготной программы отбираются на конкурсной основе по таким критериям, как размер уставного капитала, опыт работы на рынке, наличие в продуктовой линейке специальных кредитных продуктов и программ для предприятий АПК и ряду других критериев, напомнили в "Уралсибе".

Ваш комментарий