USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

СМИ: в Финам Банке прошел обыск ФСБ в связи с операциями одного из клиентов

Banki.ru | 14 февраля 2018 г. 11:40 | 386 просмотров

В Финам Банке прошел обыск Федеральной службы безопасности (ФСБ) в связи с операциями одного из клиентов. Об этом сообщил RNS представитель группы компаний "Финам".

Речь идет о головном офисе группы "Финам", расположенном в Настасьинском переулке в Москве.

"Проверка ФСБ связана с бизнесом одного из клиентов Финам Банка. К банку претензий нет, проверка уже завершена, сейчас офис восстанавливает работоспособность", — сказал представитель группы.

"Клиент кредитовался в банке под внешнеэкономические проекты. Насколько я понимаю, он подозревается в неких манипуляциях с НДС. Он вел экспортно-импортные операции, в том числе связанные с закупкой воздушных судов, и подозревается в недоплате налога на добавленную стоимость", — пояснил RNS президент "Финама" Владислав Кочетков, уточнив, что финансовая группа сотрудничает со следствием.

Ваш комментарий