USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Дмитрий Козак: интерес к России огромен, несмотря на санкции

Bankir.ru | 14 февраля 2018 г. 16:36 | 164 просмотра

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак заявил, что иностранные инвесторы продолжают интересоваться Россией. Об этом свидетельствует число ведущих иностранных компаний, которые приехали или приедут на инвестиционный форум в Сочи.

"Интерес к России огромен. Не только и не столько как к рынку сбыта (он не самый большой в мире), но и к инвестиционным возможностям в нашей стране, к региональным инвестиционным проектам", — сказал Козак в интервью ТАСС.

По его словам, "это еще один сигнал тем политикам, кто уповает на различного рода санкции, абсолютизирует возможности административных ограничений в экономической жизни".

"Экономический интерес всегда дорогу себе пробьет. Игнорирование этого известного постулата всегда приводит к неадекватному реагированию на экономические вызовы и способно породить хаос", — подытожил Козак.

Ваш комментарий