Улюкаев считает текущую ситуацию благоприятной для снижения ставки ЦБ 30 апреля
Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев считает текущую ситуацию достаточно благоприятной для снижения ключевой ставки ЦБ РФ на заседании 30 апреля.
В декабре 2014 года ЦБ резко поднял ключевую ставку — с 10,5% до 17%, чтобы стабилизировать ситуацию на валютном рынке. В текущем году регулятор снизил ее сначала до 15% в конце января, а затем до 14% в середине марта. Очередного снижения эксперты ждут 30 апреля — на 1-3 процентных пункта.
"Я думаю, что сложившаяся ситуация достаточно благоприятна для того, чтобы принять такого рода решение. А более конкретно я говорить не буду, потому что у нас, как известно, независимый Центробанк, который принимает решения самостоятельно. Верю в высокую компетентность его сотрудников", — сказал Улюкаев журналистам.

Ваш комментарий