USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Орешкин рассказал о возможных принципах налогообложения для малого бизнеса и ИП

Banki.ru | 15 февраля 2018 г. 12:12 | 155 просмотров

Необходимо упрощать механизмы налогообложения для индивидуальных предпринимателей (ИП) и малого бизнеса. Об этом рассказал на Российском инвестиционном форуме в Сочи министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

"Если мы говорим о налогообложении этого сектора, оно должно быть максимально простым. Люди готовы платить очень большие проценты: YouDo 15—20%. Люди платят налоги только тогда, когда они заработали, а не просто когда на них сваливается какая-то сумма в конце года вне зависимости от того, много ты заработал, мало ты заработал", — отметил Орешкин.

Он предложил ориентироваться на ставку 6% от выручки. "Есть упрощенная система налогообложения, есть уровень в 6% от выручки. Вот именно на этот уровень нужно плюс-минус ориентироваться с точки зрения той ставки, которая могла бы быть для самозанятых", — заявил министр.

При этом, по его словам, важно, чтобы человек, вовлеченный в такую систему, получал легальность, накопление прав, доступ к финансовой системе.

Ваш комментарий