Структура Сбербанка запустила бесплатный сервис для онлайн-регистрации бизнеса с открытием счета
Компания "Деловая среда", структура Сбербанка, запустила с 15 февраля в пилотном режиме услугу дистанционной регистрации бизнеса с открытием счета. Сервис будет доступен на сайте компании.
Для регистрации нужно предоставить персональные данные, подтвердить их в сервисе "Сбербанк Онлайн", выбрать вид деятельности, налогообложение и планируемые операции по расчетному счету, оплатить госпошлину, а затем с помощью специального приложения и биометрического заграничного паспорта подтвердить личность и получить электронную подпись, сообщает Банкир.Ру , ссылаясь на Rusbase. Сам сервис будет бесплатным.
После рассмотрения заявки предпринимателю нужно будет подписать документы для открытия счета.
Представитель "Деловой среды" подчеркнул, что это первый подобный сервис в России. Пока он был запущен в трех тестовых регионах (Калужской, Тверской и Тульской областях) и только для регистрации статуса индивидуального предпринимателя. Позже планируется добавить в него регистрацию ООО и запустить услугу по всей России. Подведение итогов пилотного проекта запланировано на 31 декабря.

Ваш комментарий