Германия не хочет расширения еврозоны за счет Болгарии и Румынии
Германия не хочет, чтобы еврозона расширялась за счет таких стран, как Болгария и Румыния. Кроме того, Берлин будет выступать против создания должности единого министра финансов ЕС. Об этом заявил министр финансов Баварии Маркус Соедер, который входит в партию ХСС, передает собкор Банки.ру в Брюсселе.
Соедер также отметил, что его партия предупреждала много лет назад немецкое правительство о том, что Грецию нельзя принимать в еврозону.
"Мы не хотим новых дебатов и обмана. Мы не хотим, чтобы расширение еврозоны включало такие страны, как Болгария и Румыния", — сказал он.
"Христианско-социальный союз" в Баварии — третья по величине партия в Германии после ХДС ("Христианско-демократический союз") и СДПГ (социал-демократическая партия Германии). Она входит в единую фракцию с ХДС, которая вместе с фракцией СДПГ формирует действующее правительство Германии.

Ваш комментарий