USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Москве задержали подозреваемого в кредитном мошенничестве

Banki.ru | 17 февраля 2018 г. 19:48 | 177 просмотров

Столичные правоохранители задержали подозреваемого в кредитном мошенничестве, сообщили в пресс-службе московской полиции.

"В территориальный отдел полиции обратился представитель одного из столичных банков. По словам заявителя, неизвестный собирался приобрести в кредит мобильный телефон в одном из офисов продаж, расположенном в Багратионовском проезде. Предоставив паспорт гражданина РФ, он оформил потребительский кредит через банк заявителя и получил телефон, который впоследствии реализовал. Однако денежные средства в счет оплаты задолженности не поступали. Материальный ущерб составил 50 тысяч рублей", — говорится в релизе.

Позже злоумышленник был задержан. Им оказался ранее не судимый 36-летний мужчина. "Со слов задержанного, он нашел чужой паспорт. Решив получить кредит, мужчина вклеил в паспорт свою фотографию, не планируя в дальнейшем производить выплаты", — отметили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в сфере кредитования". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ваш комментарий