Глава МЧС просит банки списать кредиты погибших при крушении Ан-148 в Подмосковье
Глава МЧС России Владимир Пучков попросил банки рассмотреть возможность списания кредитов погибших при крушении самолета Ан-148 в Подмосковье.
"Я не имею права вмешиваться в работу банковских учреждений. Но рекомендую всем руководителям кредитных организаций все кредиты (погибших) списать", — сказал он в ходе заседания рабочей группы правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Пучков также поручил решить проблему долгов по ЖКХ. "Начальники Главных управлений и социальные службы, вы несете за это (за оказание помощи в решении проблем по долгам ЖКХ и кредитам) персональную ответственность", — подчеркнул Пучков.
Он напомнил, что родственники погибших — жители 19 регионов.
Пассажирский Ан-148, выполнявший рейс из Москвы в Орск, 11 февраля пропал с экранов радаров через несколько минут после взлета из аэропорта Домодедово. Обломки воздушного судна были найдены в районе деревни Степановское Раменского района. На борту находился 71 человек, включая шестерых членов экипажа, не выжил никто. Все поисковые работы и следственные действия на месте крушения завершены.

Ваш комментарий