USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Шувалов: текущего экономического роста недостаточно для качественной жизни граждан

Banki.ru | 20 февраля 2018 г. 14:29 | 173 просмотра

Текущий экономический рост — достаточно зыбкий, и его недостаточно для того, чтобы превратить современную жизнь граждан России в достойную и качественную, считает первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов.

"В России в настоящий момент проходят самые разные процессы. Нам удалось за достаточно короткий период времени из очень сложной кризисной ситуации перейти в фазу экономического роста. Но этот рост пока достаточно зыбкий, он по своему течению и по своим параметрам недостаточен для того, чтобы превратить жизнь рядового гражданина в достойную и качественную современную жизнь", — рассказал он в ходе парламентских слушаний на тему "Формирование правовых условий финансирования и развития цифровой экономики".

По его словам, для того чтобы каждая рядовая российская семья могла так жить, необходимо добиваться других темпов экономического роста. "И практически все согласны с тем, что высокие темпы экономического роста и новые структуры экономики будут базироваться на цифровых возможностях", — отметил Шувалов.

Также он подчеркнул, что все необходимые технологии для этого уже созданы и доступны.

Ваш комментарий