USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Путин поручил изучить возможность поддержки валютных ипотечников

Banki.ru | 28 апреля 2015 г. 15:32 | 268 просмотров

Правительство и Центробанк должны до 15 мая рассмотреть возможность поддержки валютных ипотечников. Такое поручение дал президент Владимир Путин по итогам "Прямой линии", сообщается на сайте Кремля.

"Рассмотреть вопросы о целесообразности и возможности оказания государственной поддержки гражданам, взявшим ипотечный кредит (заем) в иностранной валюте и временно оказавшимся в сложной финансовой ситуации", — говорится в документе.

Кроме того, до 15 июня главе правительства Дмитрию Медведеву и главе ЦБ Эльвире Набиуллиной поручено "принять меры, направленные на обязательное информирование граждан, желающих получить ипотечный кредит (заем) в иностранной валюте, о возможных рисках, возникающих при заключении кредитного договора (договора займа), и в случае необходимости обеспечить внесение соответствующих изменений в законодательство Российской Федерации".

Ваш комментарий