Московский Индустриальный Банк снизил ставки по дебетовым картам
Московский Индустриальный Банк понизил ставки начисления процентов на остатки по ряду дебетовых карт . Максимальная ставка в рублях теперь составляет 6,5% годовых, а в долларах и евро — 0,5% годовых.
Так, по "Фреш-карте" проценты на остаток 15—100 тыс. рублей начисляются по ставке 5% годовых, а на сумму свыше 100 тыс. рублей — по ставке 6,5% (ранее — 7,5%) годовых. По валютным счетам ставки составили 0,25% для остатка от 250 до 1 500 долларов или евро и 0,5% годовых — свыше 1 500 единиц инвалюты. Прежде применялся диапазон 1—1,25% годовых.
Для владельцев пакета услуг "Финансовая независимость" предусмотрено начисление 6,5% на остаток от 200 тыс. рублей по "платиновой" карте и от 300 тыс. рублей по Black Edition , а также 0,5% годовых для остатков свыше 3,5 / 5 тыс. долларов и 3 / 4,5 тыс. евро для карт Platinum и Black Edition соответственно.
"Ставки по картам снизились заметно, в среднем на 1 процентный пункт, как в рублях, так и инвалюте. Для сравнения по вкладам банк снижал ставки в феврале только на 0,25 п. п.", — комментирует эксперт по банковским картам Банки.ру Екатерина Марцукова.

Ваш комментарий