USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Эксперты отмечают сокращение доли автомобилей, проданных в кредит

Banki.ru | 28 апреля 2015 г. 17:11 | 277 просмотров

Аналитики Национального бюро кредитных историй (НБКИ) совместно со специалистами аналитического агентства "Автостат" подсчитали, что по итогам I квартала текущего года выдача новых автокредитов в России уменьшилась на 74,1% по сравнению с I кварталом прошлого года.

Сами продажи новых автомобилей упали не так сильно: за первые три месяца 2015 года было продано 275,4 тыс. машин, что на 50,4% меньше, чем годом ранее. Доля новых автомобилей, проданных в кредит за этот период, составила 20,1%, что в два раза меньше показателя годом ранее.

По словам генерального директора НБКИ Александра Викулина, от нестабильности экономической ситуации в стране наиболее сильно страдает именно автокредитование. "Мы надеемся, что программы государственной поддержки автокредитования смогут выровнять ситуацию, а финансовый сектор, как и прежде, будет способствовать развитию автомобильной отрасли", — заявил он.

Ваш комментарий