USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Россельхозбанк размещает крупнейший за свою историю объем облигаций на внутреннем рынке

Banki.ru | 1 марта 2018 г. 18:32 | 210 просмотров

Россельхозбанк 28 февраля закрыл книгу заявок на биржевые облигации серии БО-05Р. Итоговый объем выпуска со сроком обращения четыре года составил 25 млрд рублей. Оферта по выпуску не предусмотрена.

Как отметил заместитель председателя правления РСХБ Кирилл Лёвин, установленный объем выпуска в размере 25 млрд рублей является самым крупным за всю историю размещения облигаций банка на внутреннем рынке. Совокупный спрос со стороны инвесторов, включая банки, управляющие, страховые и инвестиционные компании, а также физических лиц, составил 33 млрд рублей и превысил первоначально запланированный объем размещения более чем в три раза.

"Отдельно хотел бы подчеркнуть растущий интерес к облигациям банка со стороны розничных инвесторов. В этот раз нам удалось привлечь более тысячи новых клиентов — физических лиц. Кроме того, процентная ставка на уровне 7,4% годовых является для нас самой низкой среди обращающихся на локальном рынке облигаций. Итоги сбора заявок показали, что инвесторы высоко оценивают надежность АО "Россельхозбанк" и привлекательность его долговых инструментов", — заявил зампред РСХБ.

Ранее в банке указывали, что ориентир ставки купона по новым облигациям для широкого круга инвесторов составляет 7,4—7,6% годовых.

Также сообщалось, что продажа облигаций физическим лицам реализована через точки продаж Россельхозбанка.

Напомним, в декабре прошлого года РСХБ разместил выпуск биржевых облигаций серии БО-04Р в объеме 5 млрд рублей при запланированном объеме размещения до 20 млрд. Объем заявок от физлиц составил 2 млрд рублей, или 40% от объема выпуска.

Ваш комментарий